Вместе с главой облсовета Игорем Дятловым по Николаеву мчались шесть сотен велосипедистов!

Комментарии:
Около шестисот николаевцев, в жизни которых велосипед занимает важное место, 25 мая проехали единой колонной по центральным улицам города. Это рекордное количество велосипедистов смогли собрать две организации - «Альтер-спорт» и форум велосипедистов bikerway.com. Поддержать велосипедистов приехал и глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов.
Пелотон стартовал от мэрии, проехал по улице Московской, проспекту Ленина (до улицы Луначарского) и тем же путем вернулся обратно.
Цель этой ежегодной всеукраинской акции - показать, что велосипедисты - равноправные участники движения, велосипед - экологически чистый вид транспорта, а соответствующие условия на дорогах уже стали необходимостью.
- Необходимо создать условия, чтобы человек на велосипеде чувствовал себя комфортно. В мире не придумали ничего лучше специальных дорожек для велосипедистов. Поэтому я более чем уверен, что в городе Николаеве такие дорожки должны появиться, чтобы велосипедисты могли комфортно и безопасно для себя передвигаться, - цитирует Игоря Дятлова пресс-служба облсовета.