В Олимпийский день бега стартовала николаевская гандбольная команда и главный тренер МФК «Николаев»!

Комментарии:

 В субботу в Николаеве в 19-й раз состоялся Олимпийский день бега. Этот большой спортивный праздник проводится по всей планете по инициативе Международного олимпийского комитета, а его главная цель - пропаганда олимпийских ценностей.В нынешнем году погода благоприятствовала бегунам: на Адмиральской было не очень жарко. Возможно, и по этой причине на старт вышло рекордное число участников - около трех тысяч! На церемонии открытия собравшихся приветствовал и. о. городского головы Владимир Коренюгин, а начальник облспортуправления Александр Садовский зачитал напутствие от президента НОК Украины Сергея Бубки. Участница Олимпийских игр в Сиднее байдарочница Мария Ралчева под звуки гимна подняла флаг Украины, состоялись показательные выступления гимнасток, акробатов и велосипедистов, а затем главный судья соревнований Владимир Титаренко дал старт.
В первом, символическом, забеге участвовали политики и звезды спорта - первый вице-мэр Юрий Андриенко, Александр Садовский и его зам Виктор Гинкул, Мария Ралчева, главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский и другие. Затем пробежали мужественные инваспорстмены, после которых ринулась к победе толпа детсадовцев. Призы достались всем малышам. Их вручали первый заместитель главы обласного отделения НОК Вадим Прокопович и директор СДЮШОР по легкой атлетитке Анатолий Бугаев.
Далее настал черед школьников. В двух забегах среди ребят 7-10 лет победили представитель Корабельного района Дмитрий Кривцов и Вячеслав Николаенко из школы №51, среди школяров 11-14 лет первенствовал Владислав Матюшинец (школа №19), а среди юношей 14-17 лет не было равных Александру Позняку (школа №51). Среди учащихся ПТУ и колледжей первым финишировал Эменике Маката из политехникума.  Среди студентов победили Игорь Цветов (НУК), Артем Гинж (ННУ), Алексей Крайник (ЧГУ), Максим Кошель (университет «Украина») и Артем Кваско (НГАУ).
Изюминкой стало участие в одном из студенческих забегов женской гандбольной команды суперлиги «Реал-НОШВСМ-НУК».