Ралли «Кубок Лиманов» заведет моторы на площади Ленина

Комментарии:
1-2 июня на трассе у села Зайчевское состоится ралли «Николаев» - II этап национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов». Участвовать будут лучшие пилоты со всей Украины, планируется участие гостей из Литвы и других стран.
Эти соревнования состоятся при поддержке главы областного совета Игоря Дятлова и народного депутата Украины Николая Жука. А в том, что город Николаев стал южным раллийным центром страны, большая заслуга президента Николаевского автомобильного клуба Вячеслава Мигачева и организатора «Кубка Лиманов» Виктора Шаповалова.
Кстати, организаторы подготовили для участников ралли «Николаев» сюрприз в виде измененной конфигурации скоростного участка. Более двухсот поворотов различной сложности будут чередоваться с прямыми отрезками, что обеспечит зрелищность соревнований. А украшением гонки станут трамплины, прохождение которых будет хорошо видно любителям ралли из зрительской зоны. В ходе соревнований организуют трансляцию он-лайн результатов и радиорепортаж, благодаря чему зрители и участники будут в курсе последних новостей.
Торжественное открытие ралли «Николаев» состоится 1 июня в 18.00 на площади Ленина. Кстати, среди полусотни заявившихся экипажей есть и николаевский - в составе Skoda Rally Team на «Шкоде Фелиция» будут гоняться Вячеслав Мигачев и Игорь Крочак.
Напомним, что на ралли «Черномор», первом этапе «Кубка Лиманов», экипаж Мигачева финишировал шестым в своем классе, а Skoda Rally Team пока идет третьей в командном зачете. Лидируют киевляне Петренко и Ильницкий, а среди команд - харьковская
«ХАДО-Моторспорт».