Какие бывают стеллажи

Все стеллажи на сайте http://ipris-profil.com/stellazhi/ от простейших полочных до футуристических электронных – служат, по сути, одной и той же цели – хранению каких-либо грузов. Именно груз определяет тип стеллажа, его грузоподъемность, габариты и даже вид окраски (например, продукты химической и лакокрасочной промышленности рекомендуется хранить на оцинкованных стеллажах).

Теоретически, конечно, можно хранить и мониторы на паллетных стеллажах, и длинные рулоны – на полочных. Только вот пользы от такого хранения будет чуть. Место расходуется нерационально, часть полезного объема пропадает, приходится платить лишние деньги за аренду, устанавливать дополнительные стеллажи – так себе перспектива, не правда ли?

Не говоря уже о том, что хранение одних грузов на стеллажах, предназначенных для других – потенциально небезопасно. Представьте себе падающий с полочного стеллажа на пол рулончик-другой-десятый дорогущих обоев… И полбеды – если обои упадут не на сотрудников склада! Или прогибающийся под тяжестью паллет весом в несколько центнеров офисный легкий стеллажик!
Конечно, в реальности такие ужасы случаются редко - но напоминание о том, что стеллажи (впрочем, как и телевизоры, автомобили и цветочные горшки) лучше использовать по их прямому назначению – никогда лишним не будет.
Тяжелые грузы. Не все склады хранят массивный товар в паллетированном виде. Очень распространена ситуация, когда часть продукции надежно упакована на поддоны, а часть, по разным причинам, хранится вразнобой. Или же вам нужно оснастить склад штучных тяжелых грузов и классические паллетные стеллажи для этой цели не подходят. Оптимальным решением в таких случаях станет установка полочных стеллажей высокой грузоподъемности.