В турецкой Бурсе открыли парк имени николаевского мэра Владимира Чайки

Комментарии:
На днях в районе Нилюфер города Бурса торжественно открыли парк украинского-турецкой дружбы «Николаев-парк». Символическую красную ленточку перерезали мэр Нилюфера Мустафа Бозбей, первый заместитель Николаевского городского головы Юрий Андриенко и вице-мэр Владимир Гуллер.

Мустафа Бозбей отметил, что этот парк был задуман двумя мэрами - им и Владимиром Чайкой, а открывать новый объект, к сожалению, приходится ему одному. Господин Бозбей во время торжественного открытия объявил, что «Николаев-парк» будет носить имя Владимира Чайки.
Юрий Андриенко, в свою очередь, отметил: «Сегодня сбылась мечта двух замечательных людей: Мустафы Бозбея и Владимира Чайки. Я выражаю слова благодарности от каждого николаевца, а нас - полмиллиона».
В эти дни в Бурсе проходил международный детский фестиваль, в котором участвовали команды городов-побратимов Нилюфера из Белоруссии, Латвии, Азербайджана, Румынии, Болгарии, Венгрии, Кипра, Японии и Украины. Все они присутствовали на открытии «Николаев-парка».
В парке «вырастили» дерево счастья. К нему каждый может прикрепить свой замочек - к счастью. Участники иностранных делегаций воспользовались этой возможностью. Эту традицию продолжат молодожены Нилюфера, ведь парк примыкает к Дворцу бракосочетания.
В будущем парк украинского-турецкой дружбы появится и в Николаеве, сообщает сайт горсовета.