В Николаеве бездомная собака, защищая потомство, покусала уже 13 горожан

Комментарии:
У бездомной собаки, покусавшей за два дня 10 человек в самом центре города Николаева (угол проспекта Ленина и улицы Инженерной),  оказывается, совсем недавно родились щенки.
Как следствие, ее агрессивность вызвана желанием защитить свое потомство. Об этом «Николаевским новостям» сообщил директор КП «Центр защиты животных» Андрей Агнянников.
- Я вчера был на этом месте более часа, видел ту собаку. Никакой особенной агрессивности с ее стороны я не увидел, она наоборот сторонится людей, убегает от них. Скажу больше, эту собаку во дворе знают, у нее ошейник одет. При мне женщина вышла из подъезда, подошла к ней и погладила ее, - говорит Андрей Агнянников.
Щенков, судя по всему, собака спрятала во дворе дома художников под лестницей.
 - Теми средствами, которые у меня есть, я ее отловить не смогу. До момента организации службы отлова, являющейся как бы элементом пункта стерилизации, таких собак руками взять невозможно, - заявил Агнянников.
Любопытно, что жильцы близлежащих домов реагируют на эту собаку по-разному: одни считают, что ее нужно обязательно отловить, а другие ее подкармливают, и, как следствие, дворняга к ним относится хорошо.
Кстати, список николаевцев, покусанных этой собакой, сегодня пополнился еще тремя людьми. Об этом «Николаевским новостям» по телефону сообщил сотрудник страховой кампании, расположенной неподалеку от злосчастного перекрестка. Таким образом, за три минувших дня зубы «счастливой мамы» «остались» уже на 13 горожанах и горожанках.
Напомним, что, по данным травмпункта БСМП, за прошедший месяц в больницу обратилось более 60 николаевцев, пострадавших от бездомных собак. В среду, 22 мая, в травмпункт пришли 13 человек - 8 из них, скорее всего, пострадали именно от этой дворняги. 23 мая та же собака покусала еще двоих человек, а сегодня от ее зубов пострадало еще трое...