В центре Николаева агрессивная дворняга за два дня напала на десяток горожан!

Комментарии:
В травматологический пункт БСМП города Николаева только лишь вчера обратились 13 николаевцев, искусанных бездомными собаками.
Исходя из описания животных,  которые давали медикам люди, и места, где они пострадали (пересечение пр. Ленина и ул. Инженерной, район дома художников), с большой долей вероятности можно предположить, что в 8 случаях из 13 это была одна и та же собака.
Не умерила свою агрессивность она и сегодня! Свидетелем одного из таких случаев нападения дворняги на женщину стал и корреспондент «Николаевских новостей», отправившийся на злосчастный перекресток после звонка жильцов близлежащего дома. Белая собака средних размеров выскочила из подворотни и набросилась на прохожую. После того, как женщина начала кричать и размахивать ногами, дворняга сбежала. Но если этой даме удалось отделаться легким испугом, то вторую пострадавшую, которую эта собака покусала сегодня около часа дня, от дома художников забрала «скорая». О произошедшем доходчиво напоминает длинная кровавая дорожка вдоль улицы Инженерной.
В травмпункте сообщили, что пострадавшей оказали необходимую хирургическую помощь и отпустили домой на амбулаторное лечение. Поскольку собаку не отловили и нет возможности провести лабораторные анализы на выявление бешенства, искусанной женщине придется проходить еще и курс антирабического лечения.
- Куда я только не обращался. И в исполком звонил, и в коммунальную службу. Ответа никакого. Мы, мол, ничего не можем сделать. Киев запрещает отлов, Киев запрещает отстрел. Все. А эта псина еще и не одна здесь бегает, тут их три: одна белая, вторая рыжая, а третья по виду волка напоминает. Любопытно, что мужиков они не трогают, а на женщин бросаются, - рассказал один из местных жителей.
Об агрессивном поведении животного персонал трампункта БСМП сообщил в горисполком, однако будут ли приняты меры, пока не известно. Кстати, с начала мая в Николаеве в БСМП обратились более 60 покусанных собаками николаевцев! А сколько не обратилось?..