Поверх разлагающихся тел на свалке в Широкой Балке изверги положили собачий труп

Комментарии:
Три смерти.
 В эти солнечные майские дни в Николаеве разыгралась трагедия, о которой поведали СМИ всей Украины.
3 мая днем в дежурную часть Николаевского райотдела милиции позвонила женщина. На свалке у Большой Коренихи она обнаружила труп.
Пришла она на свалку со знакомой, чтобы накопать червей на продажу. И в яме заметили торчащую из кучи мусора человеческую руку. В этой куче милиционеры обнаружили начавшиеся разлагаться оголенные тела троих мужчин. Из одежды на них были лишь трусы и носки.
У несчастных были множественные оскольчастые переломы, ссадины и гематомы на руках и ногах. Эти травмы свидетельствовали: всех троих жестоко избили. По распоряжению начальника областного управления милиции Валентина Парсенюка была создана комплексная следственно-оперативная группа из наиболее опытных сотрудников. Ход расследования генерал взял на личный контроль. Обстоятельства убийства выясняли сразу 16 следователей!
В первую очередь нужно было установить личности убитых. При проверке по базе данных центра информационных технологий УМВД области определили одного из них - 29-летнего николаевца Дениса. Ранее он не раз привлекался к административной ответственности. Не мешкая сыщики наведались к его родственникам и выяснили, что он вместе с двумя дружками жил в селе Галицыново в Жовтневом районе. На жизнь компания зарабатывала строительством и ремонтом дачных домиков в садовом товариществе «Океан», а  по вечерам рыбачили на Южном Буге.
Сыщики побывали в «Океане». Нашлись очевидцы, которые рассказали , что в одном из домиков в предпраздничные дни была драка. Ночью оттуда выехала легковушка. А веселились там трое парней и девушка, которую они называли Зоряной.
Милиционеры быстро установили хозяина этого домика, некоего Антона. Тот заявил, что разрешил отдохнуть на своей даче знакомым. Знал он и Зоряну - 20-летнюю жительницу Галицыново.
Оперативники наведались к ней. И девушка под давлением свидетельских показаний и других материалов призналась, что стала свидетельницей убийства. Рассказала она и все обстоятельства дела. Правоохранители нагрянули и к другим участникам вечеринки, но парней уже и след простыл.
Вскоре была получена информация, что подозреваемые спешно уехали в Джанкой. Там их и задержали. В Николаеве в ходе допросов, очных ставок и воспроизводства деталей  преступления была восстановлена полная картина кровавой драмы. А разыгралась она в ночь с 29 на 30 апреля. В одном из домиков «Океана»  собралась разношерстная компания. 3
2-летний Юрий, ранее судимый за разбой и хулиганство, 24-летний Богдан по кличке Бодя и 21-летний Александр по кличке Саша-сибиряк. С ними была и медсестра районной больницы Зоряна.
Поздним вечером мимо домика проходили трое николаевских парней: 37-летний  Владимир,
28-летний Денис и 29-летний Антон. Эти хлопцы тоже были не подарок, да и трезвыми их редко кто видел. В тот вечер они, приняв на грудь, шли проверять сети на реке. Хозяина домика Антона, в котором отдыхала компания гостей, парни хорошо знали. Оттого, не увидев его, они поинтересовались, мол, что чужие здесь делают. Слово за слово, началась ссора, переросшая в жестокую драку. Перевес в ней был на стороне гостей. Они избили николаевцев и еле живых погрузили их в багажник «Москвича». Ничего лучше не придумали, как поехать к Антону на работу. Но тот, увидев полумертвых парней в машине, заявил, что «проблемы ему ни к чему».
А имевший за плечами тюремный «университет» Юрий понял, что теперь потерпевших в живых оставлять нельзя.  В безлюдном месте убийцы  довершили расправу, после чего вывезли бездыханные тела на свалку  в Большую Корениху и бросили в яму, присыпав мусором. А перед этим по совету медсестры раздели убитых. Зоряна объяснила, что так трупы будут быстрее разлагаться. Убийцы понадеялись, за праздничные дни бродячие животные так обезобразят тела убитых, что никто и никогда не сможет опознать их.
В Николаеве Юрий с Зоряной тщательно отмыли машину от крови.
2 мая убийцы вернулись на свалку, чтобы убедиться, надежно ли они схоронили тела. Убедившись, что  рядом нет посторонних, они наложили поверх импровизированной могилы куски шифера и досыпали мусора. А чтобы бомжи не учуяли  запах разлагающихся тел, изверги положили сверху собачий труп.  
Сейчас убийцы арестованы, дают показания и ждут суда. А сотрудники угрозыска и их коллеги из других служб, в кратчайший срок раскрывшие это преступление, были представлены к поощрению как правами начальника УМВД области, так и правами министра внутренних дел.

Владимир ПОЛИКАРПОВ,
журналист