Николаевец ехал покупать себе авто за пять тысяч долларов и получил пулю в голову

Ласкин Евгений
Комментарии:
 33-летний николаевец в Жовтневом райотделе милиции заявил, что на него и его 41-летнего знакомого совершено разбойное нападение.
Знакомый собирался покупать автомобиль в одном из райцентров Николаевской области и попросил отвезти его туда. На обратном пути водитель опрометчиво решил подбросить «голосовавшего» мужчину. Оказавшись в салоне, попутчик приставил предмет, похожий на пистолет, к голове водителя, приказал развернуться, подъехать к фруктовому саду и остановиться. Угрожая оружием владельцу авто и пассажиру, незнакомец потребовал отдать деньги и драгоценности.
Пассажир попытался обезоружить бандита, но получил пулю в голову. Вскоре бедолага умер во время операции в БСМП.
А вот  убийца забрал у пассажира деньги, «конфисковал» автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. На месте происшествия были обнаружены три гильзы от пистолета для стрельбы резиновыми пулями.
Когда николаевец рассказывал сотрудникам милиции подробности происшествия, он часто путал детали, поэтому достоверность его опуса вызвала у следователей сомнения. Вскоре стала известна правда. Узнав, что знакомый намерен купить автомобиль  почти за пять тысяч долларов, наш герой решил прикарманить эти денежки. Он позвонил 37-летнему знакомому и предложил инсценировать нападение.
Убийца задержан. Похищенные деньги у него изъяты. Следственное отделение Жовтневого райотдела милиции начало уголовное производство. Убийце грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.