На Николаевщине хотят построить платную дорогу: по 30 копеек за один километр

Комментарии:
«Укравтодор» готовит шесть концессионных проектов по строительству дорог с платным проездом. Об этом заявил его глава  Евгений Прусенко.
«Мы готовим концессионные конкурсы для строительства платных дорог. Это те проекты, которые есть в программе развития экономики на 2013-2014 годы. Это Большая кольцевая Киева, дорога Ровно-Броды-Львов-Краковец, дорога Харьков-Щербаковка-Новомосковск, дорога Киев -Одесса-Крым и дорога от Новомосковска до Крыма», - сказал сообщил глава «Укравтодора.
По его словам, платные дороги будут строиться рядом с альтернативными бесплатными. «На платных дорогах цена проезда может составлять примерно 30 копеек за километр для легкового автомобиля и около 1 гривны - для грузового.
Концессионные проекты будут готовы не позже чем через год. В то же время Прусенко заверил, что ни один из этих проектов не внедряться, пока не будет экономически обоснован. «Да, это будет в первое время нагрузка на госбюджет, но мы и так привлекаем кредиты, не имея возможности их выплачивать», - сказал Прусенко.