Крупные николаевские предприятия помогут властям в социальной поддержке населения

Комментарии:
Подписаны соглашения о социальном партнерстве между Николаевской облгосадминистрацией и ведущими предприятиями региона.
Подписи под документами поставили представители девяти бюджетообразующих предприятий области. Это «Сандора», «Южно-Украинская АЭС» «Энергоатом», Николаевский морской торговый порт, «Дельта-лоцман», «Ника-Тера», «Возко», «Завод «Экватор», специализированный морской порт «Октябрьск» и «Лакталис-Николаев».
«На Николаевщине работают много иностранных инвесторов, они не забывают о жителях тех общин, где расположены их предприятия. Преимущественно владельцы этих компаний живут за границей, но они отзываются на наши просьбы и предложения по социальному партнерству, тем самым показывая отечественным производителям, что в работе не может быть второстепенных вопросов», - отметил губернатор Николай Круглов.
В рамках соглашения предусматривается установка ряда детских спортивных площадок, развитие приоритетных видов спорта и тому подобное. Николай Круглов, в свою очередь, добавил, что средства, которые будут предоставляться атомной станцией для социального партнерства, направят на оздоровление детей-чернобыльцев.