Чтобы снести на берегу курорта Коблево незаконные ларьки, потребовался генпрокурор!

Комментарии:
На минувшей неделе в Коблево коммунальные службы сносили так называемые малые архитектурные формы, которые ограничивали доступ к морю и были поставлены вопреки требованиям закона.
По инициативе Генерального прокурора Украины прокуроры Березанского района наведались в Коблево с проверкой соблюдения требований закона относительно земель прибрежных защитных полос вдоль побережья Черного моря.
Как сообщил прокурор района Дмитрий Левицкий, установлено, что на территории пляжной зоны ряд субъектов хозяйствования без соответствующих документов разместили ларьки и киоски. Прокуратура района внесла соответствующее представление в Коблевский сельсовет, и коммунальные службы начали очистку пляжной зоны.
Кроме того, прокуратура района предъявила иск в Одесский хозяйственный суд относительно признания недействительным договора использования пляжной зоны частным предприятием.
Государству должна быть возвращена пляжная зона в урочище Рыбаковка площадью в восемь гектаров, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.