В николаевском дерби на чемпионате Украины выясняли отношения «Энергия» и «Торпедо»

Чемпионат Украины среди аматорских команд.
«Торпедо» (Николаев) - «Энергия» (Николаев) - 1:2 (0:1).
15 мая. Поле с искусственным покрытием Центрального городского стадиона.
26 градусов. 500 зрителей. Арбитры:
Я. Пилипенко, А. Гончаренко, Е. Липей (все - Кировоград), Л. Избаш (Николаев). Инспектор: А. Жосан (Херсон).
«Торпедо»: Чопко, Горобец, Жоров, Шелест, Хохлов, Задорожнюк, Александров, Отрок (Кривошейкин, 90), Андрейчев (Соломонов, 4, Боровский, 72), Кобиков (Кобец, 79), Тормозов (Галстян, 76).
«Энергия»: Шилов, Куянов (Барталев, 90), К. Шиманец, Рябченко, Чернопиский, Васильев (А. Шиманец, 61), Велиев, Федорченко, Рябцев, Маркитан (Тропин, 61), Костюк (Кулин, 75).
Голы: Тормозов (58) - Маркитан (44), Рябцев (76-пен.). Предупреждения: Отрок (59), Горобец (76) - Велиев (6), Шилов (58). Удаление: Хохлов (66).

На протяжении всего матча торпедовцы больше владели мячом, а энергетики острее атаковали. Первый гол зрители увидели лишь в конце первого тайма. После передачи Федорченко с фланга Маркитан из пределов штрафной площади «расстрелял» ворота Чопко. Во втором тайме соперник отыгрался - Тормозов, опередив защитников, с линии вратарской площадки пробил в ближний угол.
На 76-й минуте после передачи с угловой отметки мяч попал к Рябченко и игрок «Торпедо» в борьбе с ним нарушил правила. Победный для «Энергии» гол с пенальти забил Рябцев.
Результаты других матчей: 1-й тур. «Колос» (Хлебодаровка) - ИТВ (Симферополь) - 2:0. 2-й тур. ИТВ - «Гвардеец» (Гвардейское) - 0:2, «Колос» - «Бастион» (Ильичевск) - 1:2.
22 мая «Энергия» будет принимать «Колос», «Торпедо» на выезде встретится с «Гвардейцем».