Николаевская гребчиха-академистка Елена Буряк выиграла кубок Украины в двойке парной

Первов Глеб
Комментарии:
В Днепропетровске состоялся кубок Украины по академической гребле.
Николаевские спортсмены завоевали медали всех достоинств. «Золото» в двойке парной у Елены Буряк и Дианы Дымченко (Херсон). Также чемпионами стали Андрей Шпак - в четверке без рулевого, Олег Соколов, Вадим Мусурин, Александр Оноприенко, Артур Парубец и Борис Шевченко - в четверке с рулевым, Сергей Белоущенко, Антон Холязников, Виктор Гребенников, Светлана Спирюхова и Юлия Кобец - в восьмерке, Анастасия Продан - в четверке парной.
Обладателями серебряных медалей стали Анна Слесаревская и Лариса Желинская (Запорожье) - в двойке парной легковесной, Илона Романеску и Екатерина Шеремет - в двойке без рулевой, Анастасия Унегова, Юлия Данилкина и Антон Бондаренко - в четверке парной, Антон Холязников и Виктор Гребенников - в двойке без рулевого, Андрей Шпак - в восьмерке.
«Бронзу» завоевали Елена Буряк в одиночке, Александр Белогуров, Дмитрий Железный, Александр Поддубный и Денис Зосименко - в четверке без рулевого, Елена Стецюк, Ирина Черновол и Анна Слесаревская - в четверке парной.
Николаевские гребцы представляют ШВСМ, НВУФК,
СДЮШОР и ЧГУ. Тренеры Р. В. Бессонова, Н. И. Чечуй, П. М. Пришутов, Ю. А. Павленко, С. М. Ентис, В. В. Раевская, В. Е. Раевский, Г. И. Четвертак, А. Н. Дымова, А. В. Лощилова.