Юный первомайский каратист Леонид Щербец - бронзовый призер международного турнира в столице Чехии

В Праге состоялся международный турнир по киокушин карате. В разделе кумитэ состязались дети, юноши и девушки.
Николаевскую область в сборной Украины представлял Леонид Щербец из Первомайска. Кроме украинцев, в соревнованиях участвовали спортсмены из Чехии и Сербии.
Как сообщил председатель Первомайской федерации киокушин карате Юрий Галимон, сборная Украины заняла первое командное место. Леонид Щербец, выступавший среди детей 10-11 лет в весовой категории до 40 кг, стал бронзовым призером. Ученик Первомайской школы №11 в полуфинале уступил спортсмену из Запорожья, а в бою за третье место победил ровесника из Чехии.
«Леонид был собран, выступил хорошо, показал характер и волю к победе», - отметил Юрий Галимон.
А Леонид Щербец благодарит всех, кто содействовал в организации его поездки в Чехию:  Первомайского городского голову Людмилу Дромашко, депутатский корпус, директора КП «Флора» Василия Мосякина.