Париж. Жемчужина Европы

Париж славится своей уникальностью. Жизнь здесь течет в своем собственном ритме. Парижане всегда найдут время побаловать тебя горячим шоколадом и теплым хрустящим круасаном. Только жители Парижа знают об этом городе все. Невозможно за несколько недель узнать все тайны и загадки этого города. Изумительная архитектура города - это еще не все. Момартр, Лувр, Монпарнас, Парк Ла-Виллетт и Евродиснейленд, Версаль и, конечно же, Остров Сите: эти места жемчужины Парижа.
Монмартр, или как его еще называют - "Гора Святого Мученика", познакомит с художниками: Эжен Делакруа, Винсент Ван Гог, Эдуард Мане, Поль Сезанн, и писателями: Шарль Бодлер, Эмиля Золя, Генри Миллер, биография которых тесно переплетается с этим местом. Однако, когда была окончена Первая Мировая Война художники переместились из Монмартра в Монпарнас.
В Монпарнасе устроилась вся творческая интеллигенция Парижа. Лишь начало Второй Мировой войны сокрушило всю атмосферу праздника.
Сегодня одно из известных аристократических кафе - это кафе "Куполь" еще в 1927 году на бульваре Монпарнас, после открытия это стало одним из популярных мест среди интеллигенции. Шампань-Премьер это одна из улочек Монпарнасе, которую просто так не обойдешь стороной. Старые дома в стиле ар-деко, манят своей изящностью и таинственностью.
Центром притяжения всех туристов в Париже является Версальский дворец, который располагается в пригороде Парижа. Роскошь интерьера замка и его размеры, завораживают туристов, во дворце размещалось около 20 тысяч человек.
Символом Парижа, да и всей Франции в целом, является Эйфелева Башня. её изготавливали специально к всемирной выставке, по окончании которой, её должны были разрушить. Эта конструкция долгое время была закреплена на первом месте в рейтинге самых высоких зданий, Но популярность она обрела не сразу, многие критики пытались как можно более остроумно высмеять эту конструкцию, не догадываясь что спустя век, эта конструкция станет практически самой популярной, а влюбленные всего мира, будут спешить, чтобы сфотографироваться с самой узнаваемой башней. Её можно рассмотреть практически из любого места в городе, достаточно лишь подняться на нужную высоту.
Париж - это не только город эстетов, здесь прекрасно можно отдохнуть всей семьей.
Дети будут в восторге от посещения Диснейленда в пригороде Парижа. Помимо Диснейленда существует парк Ла-Виллетт. Площадь парка 55 гектаров. Чего здесь только нет, планетарий, сферическое кино, детские площадки и еще куча всего, что заинтересует не только детей.
Парижане умеют развлекаться, здесь вы не заскучаете и не пожалуетесь на недостаток развлечений. Комитет по туризму бесплатно раздает листовки о грядущих культурных мероприятиях, на которых грех не побывать.