Нужна ли народным депутатам Украины с «николаевской пропиской» неприкосновенность?

Комментарии:
Вчерашнее пленарное заседание Верховной Рады Украины ознаменовалось знаковым событием: народные избранники пытались внести изменения в Конституцию, касающиеся депутатской неприкосновенности.
Однако, как и ожидалось, нардепы решение так и не приняли: «За» проголосовали 190 депутатов, «против» - 7, «воздержался» 121, не голосовали - 83.
Народные депутаты от Николаевской области регионалы Артем Ильюк, Николай Жук, Юрий Гержов и Владимир Наконечный проголосовали в унисон с коммунистом Николаем Дзардановым «за» принятие законопроекта. В свою очередь, нардепы от оппозиции,  в лице «Батьківщини» и «Удара» либо воздержались, либо вовсе отсутствовали на заседании. Бютовец Игорь Бриченко с ударовцем Павлом Рябикиным при голосовании почему-то «воздержались», а Роман Забзалюк во время принятия законопроекта  отсутствовал.
Сейчас на рассмотрении парламента находится альтернативный законопроект, внесенный Виктором  Януковичем и Александром Лавриновичем, которым предлагается ограничить депутатскую неприкосновенность и ввести сохранение звания Президента, даже если лицо было смещено с поста главы государства после импичмента.