Николаевское «Сердце города» достроят за счет спасательной станции на Намыве?

Комментарии:
 На масштабный проект «Сердце города», начатый накануне прошлогодних парламентских выборов, власти намерены выделить еще 1,5 миллиона гривен.
Соответствующий проект решения о перераспределении средств «со строительства спасательной станции в зоне отдыха «Намыв» на «реконструкцию сквера «Пролетарский», ограниченного улицами Адмиральской, 1-й Слободской, Инженерной и Никольской в Центральном районе Николаева» рассмотрят на ближайшем заседании Николаевского горисполкома.
В соответствии с документом, департаменту ЖКХ в лице его директора Валентина Гайдаржи необходимо обратиться в постоянную комиссию горсовета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов для согласования данного решения. В свою очередь, департамент финансов горсовета после согласования должен внести соответствующие изменения в городской бюджет на 2013 год.
Напомним, что проект «Сердце города» был начат Партией регионов накануне прошлых парламентских выборов. В минувшем году на реконструкцию сквера были потрачены десятки миллионов гривен. Однако местные регионалы не единожды уверяли, что бюджетные средства на данный проект не задействовались -  реконструкция производится исключительно за счет американских, российских и французских компаний. Несмотря на то, что работы по этому проекту еще не закончены, на сегодняшний день можно с уверенностью утверждать: даже то, что уже сделано, необходимо снова ремонтировать.
К примеру, спортивная площадка в новом сквере находится в удручающем состоянии - недавно установленная металлическая сетка начала «трещать по швам» и по ее периметру зияют огромные дыры. О том, сколько еще денег потратят на «Сердце города» и когда все-таки его построят, остается только догадываться.