Без света в конце тоннеля?

За два тура до окончания чемпионата в премьер-лиге.
28-й тур. 10 мая. Заря - Металлист - 1:3. 11 мая. Ворскла - Металлург Д. - 0:1, Волынь - Арсенал - 1:3, Шахтер - Таврия - 5:0, Динамо - Ильичевец - 1:0. 12 мая. Кривбасс - Говерла - 3:0, Черноморец - Металлург З. - 1:1, Карпаты - Днепр - 2:4.

Шансы «Динамо» на второе место после победы «Металлиста» в Луганске стали еще призрачней. В команде Маркевича дубль сделал Соса, а николаевец Березовчук вновь играл с первых минут.
В матче «Шахтера» и «Таврии» был установлен рекорд высшего украинского дивизиона. Его автором стал горняк Мхитарян, который довел число своих голов в нынешнем чемпионате до 24. Столько еще не забивал никто!
Донецкий «Металлург», сражающийся за попадание в Лигу Европы, добыл победу над «Ворсклой» на 95-й минуте. Гол забил защитник Воловик. Николаевец Чечер играл у победителей весь матч.
У «Волыни» новый старый главный тренер Виталий Кварцяный. Правда, возвращение в Луцк стало для него совсем не триумфальным. Домашнего поражения от «Арсенала» мало кто ожидал. Осечкой «Волыни» не воспользовалась «Говерла», которая пытается настигнуть лучан в борьбе за сохранение прописки в премьер-лиге. Ужгородцы крупно проиграли в Кривом Роге. Тем временем главный тренер «Кривбасса» Олег Таран заявил, что шансы его команды продолжить существование равны… одному проценту. «У меня некоторые люди уже по восемь месяцев не получают зарплату. Свет на базе, думаю, на следующей неделе отключат. Питания тоже не будет. Вода? Ну, холодная есть еще. Как тренируемся? Нормально тренируемся, весело…» - сказал Таран.