Взяли шайку, дурившую николаевских родителей

Комментарии:
Вчера херсонские милиционеры задержали в Крыму шестерых мошенников, которые по телефону выманивали у людей деньги за якобы «решение вопроса» по освобождению их родных от уголовной ответственности.
Это те люди, которые сообщали родителям или бабам-дедам о том, что их наследники попали в милицию. Поэтому, мол, нужно срочно передать крупную сумму денег, чтобы избавить «виновных» от ответственности перед законом». Шайка орудовала в Крыму, Луганской, Запорожской и Николаевской областях. Все преступники - крымчане, а организаторы банды сейчас, вероятно, находятся в России.
Злоумышленники обладали аналитическим мышлением и артистическими способностями: в то время, пока один из них плакал возле телефона, создавая образ жертвы, второй играл роль следователя. Этот «мент» говорил, что если тот, кому звонят, не отправит деньги, то его родственника посадят. Например, одной бабуле они так заморочили голову проблемами внука, что только после того, как она, собрав последние гроши, заплатила им, вспомнила, что у нее-то не внук, а внучка!
Данные о своих жертвах негодяи получали в том числе и из социальных сетей в интернете, сообщает «ОПГ-Херсон».