В Николаеве на 100 мест в садах - 140 детишек

Комментарии:
Главное управление статистики в Николаевской области сообщает, что на конец 2012 года в регионе насчитывалось 567 дошкольных учебных заведений, а это на три больше,  чем год назад.
394 учебных заведения (69,5 процента) - в сельской местности. В прошлом году общее количество детей в дошкольных заведениях увеличилось на 5,3 процента. И это уже 41 тысяча детей.
Семеро из каждых десяти детей, которые посещали дошкольные заведения, горожане. При этом, в городах на каждые сто мест приходилось 140 детей, тогда как в селах наблюдалась существенная недоукомплектованость - на каждые сто мест всего 83 ребенка.
Среди воспитанников дошкольных заведений 172 ребенка из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, 215 детей с ограниченными функциональными возможностями и 254 ребенка, которые пострадали вследствие аварии в Чернобыле.
Воспитанием детей занимались почти четыре тысячи педагогов, преобладающее большинство (98,2 процента) которых - женщины. В воспитании 95,8 процента детей дошкольного возраста используется государственный язык.