Директор николаевской риэлторской конторы хотела 32000 долларов за местечко в общежитии

Комментарии:
 Директриса николаевской частной риэлторской компании может лет на восемь оказаться в местах не столь отдаленных за вымогательство 32 тысяч долларов с женщины за право вселения в общежитие.
По информации пресс-службы городской прокуратуры, жительница Николаева в декабре прошлого года обратилась в риэлторскую контору по вопросу оформления и получения четырех комнат в общежитии.  Однако директриса решила дополнительно заработать на клиентке и сообщила той о невозможности проведения сделки без дополнительной «платы». Якобы те самые 32 тысячи долларов должны были склонить чиновников к нужному решению.
Но долго подержать в руках полученные деньги риэлтору не довелось. 29 апреля сотрудники городской прокуратуры совместно с работниками милиции задержали ее как раз в момент получения первого транша взятки - 16 тысяч долларов.
По факту получения мзды следственный отдел городского управления милиции начал досудебное следствие.
В соответствии с уголовным кодексом и статьей, которую инкриминируют вымогательнице, она может не только пересесть из директорского кресла на тюремные нары лет на восемь, но и лишиться всего своего имущества.