Вчера начался суд над игроком МФК «Николаев» Дмитрием Волковым

Комментарии:
7 мая под председательством судьи Шереметы в Центральном районном суде состоялось предварительное заседание по обвинению в жестоком избиении до смерти дальнобойщика Олега Шевчука.
На скамье подсудимых - Юрий Богомятко, которого доставили конвоиры, а также  футболист МФК «Николаев» Дмитрий Волков. Он был немногословным и старался поменьше «мелькать» перед объективами фотокамер «назойливых» журналистов.
Изначально судья запретила журналистам не только фотографировать в зале суда, но и вести запись процесса на диктофоны. Однако, это несколько не понравилось Надежде Сирохе, матери погибшего дальнобойщика, которая подала ходатайство о том, чтобы разрешить представителям СМИ «проводить фиксацию процесса специальными средствами».
Напомним, что в ночь с 6 на 7 января в микрорайоне «Северный» был жестоко избит водитель Олег Шевчук. Через несколько дней он умер. Хотя в драке участвовали, по словам свидетелей, минимум, восемь человек, были задержаны лишь двое. Решение о содержании Дмитрия Волкова и Юрия Богомятко под стражей принял суд Заводского района. В дальнейшем решение об избрании меры пресечения суда первой инстанции подтвердил и апелляционный суд Николаевской области. Однако, впоследствии Заводский районный суд принял решение отпустить игрока под залог в размере 30 тысяч гривен. Необходимую сумму для его освобождения из-под стражи собирали всей командой муниципального футбольного клуба. Волкову и Богомятко инкриминируют нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Кроме того, футболист обвиняется в нанесении легких телесных повреждений.