На николаевских базах отдыха Черноморского побережья позабыли об аномальной жаре

Комментарии:
По прогнозам синоптиков нынешний год будет отличаться резкими перепадами температуры. Летом ожидается аномальная жара, которая может сказаться как на повышении пожароопасности, так и на самочувствии курортников.
Об этом шла речь на совещании по вопросам подготовки зон отдыха Черноморского побережья Николаевской области к летнему оздоровительно-туристическому сезону 2013 года.
На сегодня лишь 51 база Коблево-Рыбаковской туристической зоны заключила договоры, связанные с пожарной безопасностью. Это вызывает  беспокойство властей.
По словам председателя Березанской райгосадминистрации Сергея Корчевского, территория, которая отвечает требованиям закона и может называться пляжем, в Коблево-Рыбаковской зоне достигает лишь 11 километров.
Первый николаевский вице-губернатор Геннадий Николенко  от имени областного руководства поблагодарил директоров 12 баз отдыха, принявших участие в туристической выставке, которая состоялась в начале апреля в Белоруссии, и достойно представивших наш регион. Это базы «Связист», «Жемчужина», «Винница», «Миллениум» и другие.
Николенко наградил почетной грамотой и премией участника ликвидации пожара в Коблево Олега Александрова.