В стартах «Кожаного мяча» сыграли 76 команд Николаевщины

Комментарии:
В Николаеве завершились традиционные соревнования «Кожаный мяч», которые проходили при активной поддержке Федерации футбола Николаевской области. Финальные турниры прошли на стадионе «Молодежный» в Корабельном районе, после чего определились победители и призеры в четырех возрастных категориях.
1999 г. р. Первое место заняла команда Первомайского района, которая в финале победила сверстников из Доманевского района - 1:0. На третьем месте - команда Веселиновского района.
2000 г. р. В финале команда Корабельного района города Николаева (создана на базе школы № 54) со счетом 3:0 выиграла у команды из Вознесенска. Третье место заняла команда Жовтневого района.
2001 г. р. Здесь тоже отличились представители областного центра. Это команда Заводского района. В решающем матче она переиграла команду города Первомайска. Это был самый драматичный финал: основное время закончилось вничью 2:2, а победа пришла к николаевцам только после серии пенальти (2:1). На третьем месте финишировала команда Вознесенского района.
2002 г. р. Команда из Березнеговатского района стала сильнейшей, выиграв в финале у команды Николаевского района - 2:0. На пьедестале почета - также команда Корабельного района, занявшая третье место.
Победители и призеры финалов награждены памятными кубками, медалями и дипломами. Четыре победителя областных соревнований будут защищать честь Николаевщины на зональных всеукраинских турнирах. Один из них (для ребят 2001 года рождения) состоится в Первомайске.
Председатель областного штаба «Кожаного мяча» Сергей Сморкалов отметил, что в этом году соревнования прошли в очень упорной борьбе. В финальных зональных турнирах играли 76 команд, а в главных финалах - 32.