Команда Вячеслава Мазарати разгромила «гвардейцев»

В чемпионате Украины по футболу среди аматоров играют два николаевских коллектива.
1 мая стартовал чемпионат Украины по футболу среди аматоров. В группе 4 выступают николаевские команды - «Энергия» и «Торпедо». Первый тур они завершили с разным настроением.
«Энергия» (Николаев) - «Гвардеец» (Гвардейское, Крым) - 3:0 (1:0). Николаев. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 27 градусов. 250 зрителей. Главный арбитр А. Загоруйко (Житомир).
«Энергия»: Шилов, Рябченко, К. Шиманец, Чернопиский, Тропин (Васильев, 55), Велиев, Федорченко, Рябцев, Гранковский (Кулин, 88), Костюк (Маркитан, 72), Куянов (А. Шиманец, 46).
Голы: Велиев (30), Рябцев (58), Маркитан (90+4).
С первых минут хозяева поля захватили инициативу, но острых ситуаций у ворот соперника долго создать не могли. Только на 27-й минуте после навеса Рябцева Костюк ударом головой пытался поразить цель, однако мяч пролетел над перекладиной. И все же спустя пару минут «Энергия» открыла счет. Велиев прошел параллельно линии штрафной площади и метко пробил в правый нижний угол. После этого опасные моменты стали возникать чаще, но дело до ударов никак не доходило.
Второй гол энергетики забили со штрафного. Отличился Рябцев, после удара которого и рикошета мяч залетел в «рамку». Окончательный итог матча в компенсированное арбитром время второго тайма подвел Маркитан.
Главный тренер «Энергии» Вячеслав Мазарати:
- Результатом довольны, а вот отдельными моментами матча нет. Будем работать, устранять недостатки в игре. Все футболисты сыграли ровно и внесли вклад в победу.
«Бастион» (Ильичевск) - «Торпедо» (Николаев) - 1:0 (1:0). Ильичевск. Стадион «Олимпик». 25 градусов. 150 зрителей. Главный арбитр В. Гринченко (Севастополь).
«Торпедо»: Чопко, Кривошейкин, Жоров, Хохлов, Боровский (Андрейчев, 46), Кульбачук (Горобец, 46), Задорожнюк, Шелест (Кобец, 75), Александров (Отрок, 60), Галстян (Кобиков, 46), Тормозов.
Гол: Орлов (4).
На 4-й минуте после подачи углового Орлов ударом головой открыл счет. В целом в первом тайме по-настоящему острых моментов было немного. После перерыва тренеры торпедовцев произвели ряд замен, николаевская команда стала больше атаковать и создавать опасные ситуации у ворот соперника, но ни одну из них реализовать так и не смогла.
Матч «Колос» (Хлебодаровка, Херсонская обл.) - ИТВ (Симферополь) состоится 8 мая.