«Бавария» сделала с «Барселоной» то, что когда-то киевское «Динамо»

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответные матчи.
30 апреля
Реал (Испания) - Боруссия (Германия) - 2:0 (Бензема, 83, Серхио Рамос, 88). Первый матч - 1:4.
1 мая
Барселона (Испания) - Бавария (Германия) - 0:3 (Роббен, 49, Пике, 72, авт., Мюллер, 76). Первый матч - 0:4.

А король-то голый! «Барселона» без Месси, который так и не смог полностью восстановиться после травмы, и с Месси, как говорят в Одессе, две большие разницы. И все же проигрывать по сумме двух матчей со счетом 0:7 - это полное безобразие для «Барсы» и полуфинала Лиги чемпионов. За позором своих любимцев на «Камп Ноу» наблюдали 96 тысяч человек...
Уверен, что у украинцев, смотревших оба матча «Баварии» и «Барселоны», возникло чувство дежавю. Помните, как в 1997 году киевское «Динамо» поизмывалось в Лиге чемпионов над Фигу и компанией? Тогда тоже было 7:0. Спасибо «Баварии», которая таким образом напомнила нам о тех приятных событиях.
Однако вернемся к нынешнему турниру. В ответном поединке «Барселона» выглядела обреченной. После того, как Роббен в начале второго тайма открыл счет, Тито Виланова даже не стал выпускать на поле Месси, понимая, что забить шесть мячей его подопечные уже не смогут. На 74-й минуте у «Баварии» на поле появился Тимощук, который от греха подальше заменил «висящего на карточке» Хави Мартинеса.
В «немецком финале» «Бавария» сыграет с «Боруссией». Дортмундцы в концовке матча повисли на волоске, когда «Реал», «проспавший» всю игру, взял и отыграл два мяча. Нужен был еще один, но «Боруссия» в последние минуты грамотно сбила наступательный порыв «галактикос». В целом немцы заслуженно вышли в финал. Играть нужно 180 минут, а не последние десять.
Победы немцев не оставили равнодушной даже канцлера Германии Ангелу Меркель. На своей странице в Facebook она написала, что рада выходу мюнхенской «Баварии» и дортмундской «Боруссии» в финал Лиги чемпионов. «Я рада. Потому что одно очевидно: Германия выигрывает», - оставила запись Меркель.
Финал «Бавария» - «Боруссия» состоится 25 мая на «Уэмбли».