В Николаевской области наконец-то займутся школьными спортплощадками

Комментарии:
Председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов поручил всем районам и городам области согласовать свои предложения по расширению сети детсадов и обновлению школьных спортивных площадок.
29 апреля первый вице-губернатор Геннадий Николенко провел по этому поводу совещание в облгосадминистрации. Особое внимание он уделил вопросу возобновления работы школьных спортплощадок.
«Я дал поручение областному управлению капитального строительства определить тот минимальный перечень оборудования, которое должно быть на школьных спортивных площадках. Конечно, хотелось бы, чтобы у нас везде были тренажеры и искусственные газоны, но мы должны смотреть на ситуацию реально и обеспечить детей хотя бы инвентарем, необходимым для полноценных уроков физкультуры», - прокомментировал ситуацию Николенко.
А вице-губернатор Наталья Иванцова обратила внимание на спортивный инвентарь площадок ДЮСШ области, большинство из которых тоже требует переоснащения.
Геннадий Николенко отметил, что все спортивные площадки можно условно разделить на три группы. Первая - это те, что нуждаются в косметическом ремонте и минимальных затратах. Работы по их восстановлению местные общины и райгосадминистрации должны провести до 1 июня за собственные средства. Вторая - площадки, требующие значительных затрат для восстановления, и те, которые находятся на территории образовательных округов или кластеров и требуют дополнительного оснащения. Третья - строительство новых школьных спортплощадок.
Николенко поручил руководителям соответствующих управлений сформировать такие списки для того, чтобы областная власть видела цифры не «вообще», а владела ситуацией конкретно по каждой из групп. Это нужно для разработки плана мероприятий по восстановлению работы спортивных площадок в Николаевской области, сообщает сайт облгосадминистрации.