В финале кубка Николаевской области сыграют "Варваровка" и МФК "Первомайск"

Кубок Николаевской области по футболу. Полуфинал, ответные матчи
1 мая.
«Тепловик» (Южноукраинск) – «Варваровка» (Николаев) – 2:5 (1:2)

Арбитр Виктор Мамчур. 100 зрителей.
Голы: Кокол (6), Зазирный (72); Борзов (15), Бабейко (41), Удова (61), Кемен (68), Недяк («Т», 90, автогол).
Удаление: Кокол («Т», 55, за нецензурную брань в адрес арбитра).
Первый матч – 1:1.
«Варваровка» стала финалистом кубка области. В ответном матче она крупно выиграла у «Тепловика» на его поле.
Первый тайм прошел при игровом перевесе гостей, но счет долгое время был ничейный. Только перед перерывом Бабейко вывел «Варваровку» вперед. А в дебюте второй половины матча подвел свою команду южноукраинец Кокол. Он произнес тираду с непечатными выражениями в адрес арбитра матча, за что получил красную карточку и оставил «Тепловик» в меньшинстве. После этого в воротах хозяев поля побывали еще три мяча (один из них – от ноги своего же защитника), на что «тепловики» ответили лишь одним точным ударом.
С общим счетом 6:3 выиграла «Варваровка». Спустя несколько лет она вновь стала финалистом кубка области.

4 мая.
МФК «Первомайск» - «Торпедо» (Николаев) – 3:2 (2:1)

Арбитр А. Кузьмин. 1500 зрителей.
Голы: Варченко (4), Швец (39), Ольхович (48); Кобец (38), Кобиков (89).
Первый матч – 2:1.
В первой игре николаевцы уступили со счетом 1:2. Поэтому предполагалось, что гости постараются сыграть максимально рационально, обезопасив свои ворота от новых неприятностей и пытаясь найти счастье в атаке. Но генеральный план на игру не сработал.
Кстати, неприятности для «Торпедо» начались еще до матча. Клубный автобус сломался, едва выехал за пределы города. В спешном порядке футболистам пришлось добираться на игру на личных авто. Поэтому и матч начался с опозданием на полчаса.
Уже на 4-й минуте первомайцы забили, после углового Варченко поразил ближний угол. Под занавес тайма торпедовцы отыгрались, но тут же пропустили и второй гол. Это означало, что дополнительного времени не будет.
После перерыва соперники обменялись забитыми мячами. В итоге команда из Первомайска выиграла двухматчевую дуэль с общим счетом 5:3 и после многолетнего перерыва вышла в финал кубка Николаевской области.