Николаевские каноисты и байдарочники догребли до медалей на кубке Украины памяти олимпийской чемпионки Рябчинской

В Днепропетровске состоялся кубок Украины по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования были посвящены памяти олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской.
Николаевцы завоевали много медалей. У байдарочников Виталий Цуркан финишировал в одиночке вторым на 5000 м, третьим  - на 500 и 1000 м. Кирилл Черноморов и одессит Анатолий Малый победили в двойке на 500 м и были вторыми на 1000 м. Игорь Иванченко занял третье место в четверке на 1000 м. Анжела Юхимчук завоевала «бронзу» в одиночке (5000 м), «серебро» в четверке (500 м) и «золото» в двойке вместе с львовянкой Александрой Кришталь (1000 м). Каноист Михаил Кошман первенствовал в одиночке на своей коронной дистанции 5000 м.
У юниоров байдарочник Олег Кухарик на 1000 м был вторым в одиночке и - вместе с Александром Свиридовым - первым в двойке. Елена Латышева и Екатерина Нестерова победили в двойке (200 м). У Юлии Колесник и Марии Смагиной «серебро» в двойке и четверке (500 м). Бронзовые медали в двойках у Светланы Билых (500 м) и Валерии Стрелки (1000 м), в четверке - у Лилии Байраченко, Елены Латышевой, Анны Коваль и Екатерины Нестеровой (500 м).
В каноэ у юниоров Виктор Величенко и Олег Красевич победили в двойке на 200 м, были вторыми на 500 м и третьими на 1000 м. В четверке на 1000 м Величенко и Красевич вместе с Михаилом Приходько и Валерием Самойленко заняли второе место, Александр Ананко, Рустам Мустафин и Александр Ромашов - третье.