Министр спорта Венесуэлы Алехандра Бенитес Ромеро когда-то уступила николаевской саблистке Ольге Харлан

Комментарии:

Новый президент Венесуэлы Николас Мадуро назначил фехтовальщицу Алехандру Бенитес Ромеро на пост министра спорта. 32-летняя саблистка была победительницей многих соревнований в Южной Америке и принимала участие в трех Олимпиадах (2004, 2008 и 2012 годов).

В 2012 году в Лондоне Алехандра в 1/16 финала проиграла будущему серебряному призеру Игр россиянке Софии Великой. Николаевская саблистка Ольга Харлан на этих Играх добыла «бронзу». Кстати, на фехтовальной дорожке пути Бенитес и Харлан однажды пересеклись. Было это в 2006 году, когда 15-летняя Ольга на заре своей замечательной карьеры победила красавицу-венесуэлку.
Продолжая тему Олимпиады в Лондоне, напомним, что венесуэлец Рубен Лимардо сенсационно выиграл турнир шпажистов. Поэтому фехтование в Венесуэле если и не спорт номер один, то очень популярно.
А Бенитес  с 1999 года поддерживала политику Уго Чавеса, а позже стала заместителем главы Единой социалистической партии Венесуэлы в Каракасе. И вот новое назначение.
В таком агрессивно-обнаженном виде каракасская красавица в прошлом году участвовала в пр предвыборном ролике президентской компании Уго Чавеса.