В Николаеве «Победы» проехали в честь Победы

Комментарии:
Сегодня в город Николаев прибыли участники международного автопробега «Победа - одна на всех».
Символично, что слово «победа» в названии автопробега звучит несколько двояко, поскольку в нем участвуют исключительно ретро-автомобили «ГАЗ М-20» - то есть «Победы».
Этот автопробег, маршрут которого проходит через города-герои России, Белоруссии и Украины, приурочен к празднованию 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и 70-летию победы в Сталинградской битве. Семь легковушек «Победа» уже оставили позади немало километров - автопробег стартовал 25 апреля из Мурманска. Позади Санкт-Петербург, Москва, Тула, Смоленск, Минск, Брест, Киев. И вот сегодня «Победы» добрались до Николаева. Впереди - Одесса, Севастополь, Керчь, Новороссийск и другие города. Ожидается, что финиширует автопробег 8 мая в городе-герое Волгограде.
Учитывая преклонный возраст «четырехколесных старушек», их водителям приходится сталкиваться с некоторыми трудностями и с завидной регулярностью «вылетать» из графика. К примеру, изначально ожидалось, что в Николаев «Победы» приедут около 16:30, но из-за поломки они прибыли в город корабелов с опозданием в несколько часов.