Женские джинсы – антивозрастной предмет гардероба

Практичные, удобные, стильные, нарядные – этими и подобными им эпитетами мы награждаем наши любимые джинсы. Несмотря на то, что впервые джинсы были созданы как рабочая одежда (такая идея пришла американцу Леви Страусу, 1853 году джинсы от Леви С. уже продавались оптом), совсем не мешает нам сегодня щеголять в них на вечеринках, различных тусовках, на модных показах или на пикнике в лесу. Нечто, похожее на джинсы носили индейцы, ткань, из которой они изготавливали штаны, называлась дангери, упоминания об этом относятся к 16-тому веку.

Женские джинсы – антивозрастной предмет гардероба. Абсолютно универсальная вещь, которая подходит и детям, и молодежи, и пожилым людям. Современные дизайнеры предлагают нам огромный ассортимент цветов и моделей. Выбрать «свои» джинсы становиться все сложнее. Для начала хочу дать вам пару советов по подбору основных критериев подходящей джинсы.

При выборе цвета, важно определиться для какой цели вы покупаете джинсы. Если вы собираетесь носить джинсы на работу, тогда лучше отдать предпочтение темным цветам, без потертостей и дыр. Что же касается иных случаев, то ограничивать себя не стоит. Нужно только помнить, что светлые джинсы немного полнят. К тому же, если вы обладаете весомыми бедрами и пышной попкой, воздержитесь от моделей с задними накладными карманами, «такой декор» только добавит вам объема. Выбирая модель с потертостями и заломами, внимание следует обратить на их естественное расположение и цвет, в противном случае это смотрится не эпатажно, а просто смешно.