Анатолию Валееву - 65!

Комментарии:
Президент, сдержавший свое обещание.
Исполнилось 65 лет Анатолию  Валееву, президенту МФК «Николаев» в 2010-2012 годах.
Вот основные вехи биографии строителя, полюбившего николаевский футбол. Окончил Одесское строительное училище, Николаевский техникум железнодорожного транспорта, Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта. Работал каменщиком-монтажником и старшим прорабом, начальником одного из предприятий «Одесстрансстроя», а с 2001 года – генеральным директором ООО «Финансовая компания «Телец-ВАК». В Николаеве его предприятие возвело немало жилых домов и других зданий.
Параллельно Анатолий Казанфирович «загорелся» футболом. Созданная им команда «Телец-ВАК» с первых же матчей громко заявила о себе в областных соревнованиях. А в январе 2009 года Валеев протянул руку помощи МФК «Николаев», который оказался на краю финансовой пропасти и еле «тлел» в серединке турнирной таблицы второй лиги.
Компания «Телец-ВАК» согласилась финансировать 80 процентов расходов клуба. Анатолий Валеев стал почетным президентом МФК «Николаев», а потом – и президентом. Он сдержал слово, данное болельщикам, и за два сезона вывел команду в первую лигу! Параллельно его компания начала реконструкцию Центрального городского стадиона.
Однако в первом дивизионе содержание футбольной команды стало непосильной ношей для компании «Телец-ВАК», и осенью прошлого года Анатолий Валеев сложил с себя полномочия президента МФК «Николаев». Тем не менее, болельщики благодарны ему за то, что он несколько лет тянул на своих плечах футбольный клуб.