Футбол. «Титан» (Армянск) - МФК «Николаев» - 2:2

Первая лига.
«Титан» успешно стартовал во второй части соревнований, выиграв три и сыграв вничью два матча. А с учетом последних игр прошлого года армянские футболисты вот уже восемь туров подряд не знают горечи поражений. МФК «Николаев» нынешней весной оступился только один раз - в Черновцах. Но после этого неприятного поражения «корабелы» реабилитировали себя перед болельщиками, обыграв одного из лидеров «Сталь» и «Авангард».
Добавляет интриги поединку в Армянске и то, что команды являются соседями в турнирной таблице, и победа одной из них позволит продвинуться в ее верхнюю часть. Ранее соперники в чемпионатах Украины встречались пять раз. МФК «Николаев» выиграл три матча, «Титан» - один.
Накануне отъезда в Крым президент МФК «Николаев» Гурген Оронюк представил тренерам и футболистам нового вице-президента клуба Олега Киршова. Ранее, в 1997-1998 годах, Олег Иванович работал начальником СК «Николаев».

Главный тренер -

Посещаемость: 27 апреля, город Армянск,  стадион "Химик", +18, 500 зрителей.
Арбитры: Арбитры:  В. Саик, В. Сухин (оба - Одесса), Г. Иванов (Татарбунары), А. Полянин (Симферополь).
Делегат ФФУ:  С. Задиран (Днепропетровск).
Предупреждения:  Фартушняк (20'),  Карпенко (35'); Ковалев (30'), Владов (43'), Чучман (74'), Гудзикевич (90+3')
Голы: 1:0 - Нудный (13'), 1:1 - Каблаш (47'), 2:1 - Нудный (83'), 2:2 - Бессалов (87').

Начало матча прошло спокойно. Чорний пару раз попытался обострить игру у ворот «Титана», но Науменко в игру по-настоящему так и не вступил. Ничего не предвещало неприятностей для МФК «Николаев», однако на 13-й минуте армянцы  неожиданно открыли счет. Товта врасплох застал Нудный. 0:1. Эти цифры на табло вынудили гостей активней искать счастья у чужих ворот. На 20-й минуте Кучеренко со штрафного пытался повторить свой краматорский подвиг, но на сей раз в рамку не попал. Не хватило точности и дальнему удару Каблаша, а после выстрела Голенкова мяч пролетел у штанги. На 36-й минуте отменный шанс сравнять счет упустил Кучеренко, с угла вратарской пробивший над перекладиной. «Титан» отметился только парочкой угловых да промахом Кравченко. Удача в первом тайме была на стороне крымчан.
Зато, едва началась вторая половина, николаевцы восстановили статус-кво. Каблаш получил мяч из глубины поля и переиграл Науменко. 1:1! Тут же был близок к успеху Голенков, но голкипер перевел мяч на угловой. В одной из следующих атак Антон обыграл в штрафной «Титана» несколько соперников и упал, но арбитр на «точку» не показал. В эти минуты на поле доминировал МФК «Николаев». Был шанс и у гренадера Владова, но он пробил головой намного выше перекладины.
К середине тайма «Титан» немного «ожил». По воротам Товта били Муховиков и Климентовский. Мимо. На 78-й минуте армянцы не «выпросили» пенальти и получили острейшую контратаку: Ковалев из пределов штрафной целил в дальнюю девятку, но не попал. Ответ «Титана» стал голевым. На 83-й минуте после передачи с фланга Нудный с лета переправил мяч в сетку. 1:2… Нокаут? Нет! На 87-й минуте Бессалов навесил со штрафного, и Чучман забил свой первый гол за МФК «Николаев»! 2:2! Остаток матча прошел на встречных курсах. Боевая ничья.

Звание игрока матча вновь заслуживали несколько футболистов МФК «Николаев». Тот же центральный защитник Чучман, в критический момент пошедший в атаку и спасший игру. Но все же «Николаевские новости» признали лучшим форварда Александра Каблаша. Он радует своей стабильностью и нацеленностью на ворота соперника, а его гол в начале второго тайма вселил надежду на благополучный исход матча в сердца болельщиков нашего клуба.

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:
- Мы играли третий матч за восемь дней, поэтому чувствовалась усталость, не все получалось. Было больше борьбы, чем футбола. Игра была ничейной, и счет, полагаю,  закономерен.
Главный тренер «Титана» Олег Лещинский:
 - Уверен, сегодняшнее очко обе команды могут занести себе в актив. Была хорошая боевая игра. Хороший соперник. Болельщики должны быть довольны. Отмечу, что после зимнего  перерыва, когда в командах произошли большие изменения, не нужно смотреть, на каком месте соперник.

ФК Одесса – Гелиос – 3:2

ФК «Севастополь» избежал поражения в Черновцах: на гол Новотрясова во втором тайме ответил Ткачев. Осечкой крымчан воспользовалась «Сталь», которая расправилась с «Крымтеплицей» и возглавила турнирную таблицу. Алчевцы Окана-Стази, Акименко, Леонов, Грицай еще в первом тайме довели дело до разгрома - 4:0.
А вот ПФК «Александрия», видимо, уже не поборется за путевку в премьер-лигу. Очередным обидчиком александрийцев стал ФК «Сумы». Дубль у победителей сделал Даудов.
Удивил ФК «Одесса». Этот клуб, терпящий финансовое бедствие, не только не снялся с чемпионата, но и обыграл крепкий «Гелиос». Победный мяч забил Пицык, который зимой не пришелся ко двору в МФК «Николаев». После этого фиаско «Гелиос» расстался с главным тренером Анатолием Чанцевым.
Не проиграл и «Арсенал», где денег не видят уже четыре месяца. Тем временем отправленный в отставку главный тренер белоцерковского клуба Олег Лутков заявил, что обратится в контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ, если ему не выплатят долги.