Из санатория в Очакове его начальство попало на 8 лет в тюрьму

Комментарии:
Троих бывших начальников очаковского санатория «Золотой колос» и их подельника приговорили к длительными срокам лишения свободы за присвоение казенных денег.
Исходя из постановления очаковского суда, размещенного в «Едином реестре судебных решений»,  они присвоили деньги на оздоровление и лечение детей социально незащищенных категорий. Схема их жульничества была проста: дети оздоравливались на меньшую сумму, чем ту, которая выделялась на эти цели. Маржа  обналичивалась через счета других предприятий.
Для гладкой работы преступной схемы привлекли пособника, который как раз занимался добычей необходимых для сделки и тендера документов, а также фиктивным банкротством  санатория.
В итоге, подельник и один из руководителей санатория получили по семь лет тюрьмы, а вот двух других приговорили к восьми годам лишения свободы. С осужденных будут взысканы в пользу  управления по делам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации, школы-интерната №2 и министерства труда и соцполитики 4  миллиона 622 тысячи 627 гривен.