В кубке Николаевской области по футболу сыграны первые четвертьфиналы

В субботу были сыграны первые матчи четвертьфинала кубка Николаевской области.
МФК «Первомайск» - «Виктория» (Еланец) - 4:0 (2:0)
Арбитр: Балакин, ассистенты арбитра: Еремеев, Морозов. 500 зрителей. Голы: Зайко (36), Булах (42, 57, 82).
Дмитрий Булах стал автором хет-трика, и первомайцы практически обеспечили себе выход в полуфинал кубка.
«Варваровка» (Николаев) - «Славия» (Баштанка) - 4:1 (3:0)
Арбитр: Миланич, ассистенты арбитра :Репка, Полусмяк. 150 зрителей. Голы: Тягий (1), С. Мамчур (30), Кемен (32, 68); Колесник (85).
По жеребьевке хозяевами первого матча стали баштанцы, но они обратились к сопернику с просьбой провести первую игру на чужом поле. «Варваровка» ответила согласием. Уже на 1-й минуте Сергей Тягий открыл счет. Отметим и Андрея Кемена, который забил дважды. Гости боролись до конца, а наградой им стал гол престижа, забитый ветераном команды Колесником.
«Тепловик» (Южноукраинск) - «Мелиоратор» (Доманевка) - 2:0 (0:0)
Арбитр: Мамчур, ассистенты арбитра: Мерцалов, Черников. 100 зрителей. Голы: Зазирный (53), Цвях (58). Удаление: Панчук (48, фол последней надежды).
Матч состоялся в Арбузинке. Доманевцы второй тайм провели в численном меньшинстве, чем воспользовались южноукраинцы.
«Степовое» - «Торпедо» (Николаев) - 1:3 (0:1)
Арбитр: Избаш, ассистенты арбитра: Зевакин, Вильчак. 100 зрителей. Голы: Бондарюк (85); Тормозов (2), Александров (47), Галстян (90+5). Удаление: Белоус («С», 87, 2-е предупреждение).
Перед началом игры на стадионе «Надежда» главного тренера местной команды Виктора Журова поздравили с днем рождения. Но ему пришлось вспомнить слова о том, что это и «грустный праздник».
В начале матча, после ошибки защитников, мяч лег точно на ногу Тормозову - 0:1. Степовчане отыграться и не смогли, хотя запомнились и попадания мяча в крестовину, и другие опасные моменты.
Во втором тайме «Торпедо» вновь отличилось в атаке - хлесткий удар нанес Александров. 0:2. Во втором тайме после гола степовчанина Бондарюка, хозяева поля остались в меньшинстве: удалилисамого активного игрока матча - Андрея Белоуса. На пятой компенсированной минуте последний «штрих» сделал Овик Галстян, добив в ворота отскочивший от перекладины мяч. 3:1 - выездная победа «Торпедо».
Ответные матчи состоятся в среду, 24 апреля.