У николаевских саблистов на чемпионате мира среди кадетов и юниоров золотая и бронзовая медали

В последний день чемпионата мира по фехтованию среди юниоров в хорватском Порече команда украинских саблисток завоевала бронзовые медали.
В составе украинского квартета фехтовала и николаевская спортсменка Александра Мамонтова. Также на пьедестал взошли Алина Комащук, которая несколькими днями ранее стала чемпионкой мира в личном турнире, Ирина Щукла и Марина Семенько.
В 1/8 финала наши девчата победили китаянок - 45:41, в 1/4 финала одолели кореянок - 45:43, а в полуфинале уступили француженкам - 28:45. В матче за «бронзу» украинки разгромили полячек - 45:29.
Напомню, что в Порече соревновались и кадеты. Чемпионом мира стал николаевский саблист Константин Воронов. Шестым в этом виде оружия был еще один воспитанник Николаевской
СДЮШОР по фехтованию Богдан Платонов.
Всего сборная Украины завоевала в Хорватии три медали - две золотые и одну бронзовую. Любопытно, что все - в сабле. Кроме Воронова и юниорской женской сборной, отличилась Алина Комащук из Нетешина, выигравшая личный турнир юниорок.