ТОП лучших бесплатных конструкторов web сайтов

Для создания интернет-магазинов, страниц-визиток, информационных ресурсов и сайтов специалистов большинство пользователей всемирной паутины используют специальные инструменты — бесплатные конструкторы сайтов. Каждое отдельно взятое направление деятельности требует применения подходящего конструктора. К примеру, можно подобрать лучший конструктор интернет-магазинов, или же для сайтов вообще. Причем после тестинга его функционал может быть расширен премиум-возможностями. По оценкам зарубежных специалистов наибольшей популярностью сегодня пользуются такие сервисы:

WIx. Система специализируется на создании флеш-сайтов, близких поисковым системам. Современный динамичный дизайн и большие возможности оптимизации — вот характерные черты сайтов WIx. Пользователи имеют широкое поле действий за счет 500 Мб дискового пространства, большого количества цветовых схем оформления и встроенного блока GoogleAnalytics. Кроме разработки персональной площадки WIx позволяет создавать онлайн-магазины, страницы Facebook, а также мобильные версии ресурсов.

Edicy. Идеальный вариант для проработки персональных страниц с набором базовых возможностей. Edicy является популярным и оптимальным решением для тех, кому нужно создать сайт за короткое время. Среди достоинств системы — минимум требований и наличие наглядной статистики.

Yola. Представитель конструкторов нового формата. Задача сервиса — обеспечить пользователям комфортные условия в процессе работы. С помощью Yola можно формировать до 5 сайтов на одном аккаунте без надоедливой рекламы.

Skynell. Этот новый и многообещающий конструктор интернет-магазинов представляет собой, по сути, дополнение огромной торговой площадки в сети Skynell. Простота, легкость в освоении, отсутствие рекламы и необходимости вложений, гибкость в настройке и множество подготовленных шаблонов оформления — вот те достоинства, которые выделяют Skynell.

Кроме перечисленных систем эксперты отметили Moonfruit за большое количество дизайнерских решений, Wopop, который легко генерирует мобильные версии ресурсов, а также Jimdo, широко используемый для создания бизнес-порталов, главным образом интернет-магазинов, удобный и понятный для пользователей Рунета.

В отельную категорию конструкторов попали узкоспециализированные сервисы. Среди них можно отметить современный ресурс Let-s eat — прекрасный инструмент для продвижения в сети ресторанного бизнеса. С его помощью можно загружать многочисленные фотографии и создавать красивые галереи.