Футбол. Чуваев и Диденко в полуфинале кубка Украины!

Комментарии:
Кубок Украины. 1/4 финала.
17 апреля
ФК Севастополь - Таврия - 1:1, пен. 4:1
Шахтер - Карпаты - 2:1
Волынь - Днепр - 0:2
Арсенал - Черноморец - 1:2


ФК «Севастополь» в полуфинале кубка Украины! Правда, победу лидера первой лиги в домашнем матче с «Таврией», переживающей не самый светлый период в своей истории, едва ли можно отнести к сенсациям.
Севастопольцы на протяжении всего матча были ближе к победе. Отметим, что ворота хозяев поля четвертый матч подряд защищал экс-голкипер МФК «Николаев» Чуваев. Играл Олег не без помарок, но и выручал свою команду достаточно. Кстати, незадолго до конца дополнительного времени Чуваева заменили на Литовку, который и стал героем послематчевой серии пенальти.
Разочаровала «Волынь», удивившая в поединке с «Днепром» полным отсутствием боевитости. У гостей мячи забили Кравченко и Матеус.
«Шахтер» весь матч доминировал над «Карпатами». Пенальти на 79-й минуте, реализованный эстонским легионером львовян Зеневым, вернул интригу, но чуда не случилось.
«Рассчитывали на собственные атакующие действия, но «Шахтер» очень сильно поднял свой уровень - не знаю, что можно придумать, чтобы обыграть «горняков», - признался наставник «Карпат» болгарский специалист Костов.  
Победа «Черноморца» над «Арсеналом» читалась. Счет открыл вернувшийся в строй после травмы румын Бурдужан, а победный мяч забил итальянец Фонтанелло. Николаевец Диденко вышел у одесситов после перерыва.