Николаевская облгосадминистрация согласовала технико-экономическое обоснование «японского» моста через Южный Буг

Комментарии:
«Киевсоюздорпроект» разработал технико-экономическое обоснование строительства моста через Южный Буг в Николаеве, который предполагается построить на международной автомобильной дороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск.
Предполагается, что пропускная способность моста составит 35 тысяч единиц транспорта в сутки, ширина проезжей части - 15 метров. Покрытие - щебеночно-мастичный асфальтобетон на модифицированном битуме из ЮАР.
На сегодняшний день Николаевская облгосадминистрация согласовала данное ТЭО. Это позволяет принять соответствующее распоряжение Кабинета министров, чтобы разработать проектную документацию строительства моста и реализовать ее в соответствии с утвержденными графиками, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.
Напомним, проект строительства моста предусматривается реализовать совместно с Японским агентством по международному сотрудничеству JICA за счет программы официальной помощи развития правительства Японии. Украина уже имеет позитивный опыт сотрудничества с JICA - строительство терминала D  международного аэропорта «Борисполь» с пропускной способностью три тысячи пассажиров в час.  
А ориентировочная стоимость мостового перехода, озвученная год назад - 540 миллионов долларов.