На финише Бостонского марафона прогремели два взрыва

Комментарии:
По официальной информации, погибли двое и получили ранения 23 человека. По неофициальной — число погибших превышает 10 человек.

Два взрыва прогремели на финишной линии марафона, который в понедельник проводился в американском Бостоне. Данные о количестве пострадавших разнятся. По официальной информации, погибли двое и получили ранения 23 человека. По неофициальной — число погибших превышает 10 человек.

Взрывы прогремели спустя три часа после того, как первые бегуны пересекли финишную линию. Это произошло в 2.45 пополудни в северной части основной торговой улицы Бойлстон-стрит, прямо возле рамки фотофиниша. Через несколько секунд в том же районе произошел второй взрыв. По информации NBC, в черте города найдено множество взрывных устройств.
По последней информации, которую передает NY Post, в Бостоне погибли как минимум 12 человек.
«Прогремел взрыв, полиция, противопожарные и скорые медицинские службы на месте. О количестве пострадавших сведений нет», — заявила представитель полиции.
«Много людей пострадало», — заявил один из участников соревнований. Он не представился, но по номеру 17528 стало ясно, что это Фрэнк Дерюйтер из Северной Каролины. Сам он не пострадал.
На месте происшествия работают экипажи спасательных машин. Свидетели сообщают, что повсюду лежат тела — однако не уточняется, есть ли среди них погибшие. По сообщению одного из пользователей в Twitter с места происшествия, она видела оторванные ноги одного из пострадавших.
Власти США пока не имеют полной информации о случившемся. В Нью-Йорке антитеррористические подразделения приведены в состояние повышенной готовности.
Администрация Бостонского марафона пока не может точно сказать, какова природа произошедших взрывов. Президенту США Бараку Обаме доложено о случившемся.
Бостонский марафон проводился уже в 117-й раз. В нем приняли участие более 24 тысяч спортсменов.