Николаевский экипаж стартует на первом этапе ралли «Кубок Лиманов» в Крыму

Чепова Анна
Комментарии:
В этот раз организаторы решили объединить два гоночных зачета - «Кубок Лиманов» и «Кубок Крыма».
В ближайшие выходные стартует первый в нынешнем году этап Национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» «Ралли Черномор».
И снова организаторы приготовили сюрприз для своих участников в виде новой трассы. На сей раз «флажок» на географической карте «Кубка Лиманов» поставили в Крыму. Живописные окрестности поселка Черноморское давно облюбовали киношники, которые снимали здесь такие фильмы, как «Пираты ХХ века», «Тачанка с юга», «Репортаж из бездны» и многие другие.
В этот раз организаторы решили объединить два гоночных зачета - «Кубок Лиманов» и «Кубок Крыма». Формат прежний. Необходимо преодолеть один и тот же спецучасток шесть раз, по три раза в каждом направлении. Как сообщил организатор соревнований Сергей Любимов, возможно, классы в «Кубке Лиманов» и «Кубке Крыма» будут несколько отличаться.
Что касается трассы, то, по словам организатора «Кубка Лиманов» Виктора Шаповалова, длина скоростного участка составит примерно 20 километров. «Мы немного изменим конфигурацию трассы, поэтому она будет новой и для тех, кто участвовал в «Кубке Крыма» ранее. Добавим пару трамплинов. В целом трасса получилась довольно-таки интересной», - отметил Шаповалов.
Обращает на себя внимание и возвращение за руль после двухлетнего перерыва николаевца Вячеслава Мигачева. В 2011 и 2012 годах президент Николаевского автомобильного клуба все свои силы и время посвящал организации гонок «Кубка Лиманов» и вот решил снять «с гвоздя» шлем и гоночные перчатки. Выступит он за фирменную команду Skoda Rally Team, а штурманом возьмет николаевца Игоря Крочака.
Уже сегодня на участие в гонках подано рекордное количество заявок - 62 экипажа.