Кубок города по хоккею с шайбой МХК «Николаев» добыл в овертайме!

О том, что финишировал открытый чемпионат Николаевской области по хоккею, в котором победило кишиневское «Браво», наше издание уже сообщало.

Но недавно на катке «Гольфстрим» состоялся еще один любопытный турнир - кубок города Николаева, в котором участвовали четыре хоккейные дружины. Как сообщил директор катка Дмитрий Есин, в захватывающем  финале МХК «Николаев» победил команду «Гольфстрим» со счетом 8:7. «Золотую» шайбу в овертайме забил Дмитрий Омельченко. В этом матче он сделал хет-трик. Также у победителей две шайбы забросил Юрий Игнатенко, по одной - Сергей Капитоненко (капитан), Евгений Шкреба и Юрий Петрик. У «Гольфстрима» в финале отличился Сергей Демин, оформивший покер!
Третье место занял «Орион», четвертое - команда СБУ. Как сообщил президент федерации хоккея Николаевской области Игорь Болотов, уже заказан красавец кубок. Он станет переходящим, и на него будут наносить названия всех команд-победительниц.
А по итогам всех турниров сезона были определены лучшие николаевские хоккеисты. Лучший вратарь - Константин Лебедь («Орион») лучший защитник - Александр Нагорный («Гольфстрим»), лучший нападающий - Юрий Игнатенко (МХК «Николаев»).
Дмитрий Есин также сообщил, что на катке «Гольфстрим» уже несколько лет готовят хоккейную смену. В секции у тренера Владимира Лаврентьева занимается дюжина мальчишек. В прошлом году в Николаеве состоялся детский турнир с участием николаевцев, одесситов и кишиневцев. Хозяева победили!
А Игорь Болотов отметил, что двое молодых николаевских хоккейных арбитров сейчас повышают квалификацию в Донецке и скоро получат право судить матчи чемпионата Украины. Так что николаевский хоккей развивается и в этом направлении.
И немного о контурах следующего сезона. Очередной кубок города будет разыгран обязательно, а география участников открытого чемпионата области (в нынешнем участвовали хоккеисты Николаева, Одессы и Кишинева), возможно, расширится.