В центре Николаева появились сити-лайты с покойной Тэтчер

Комментарии:
Завершает общую композицию постера подпись: «Маргарет Тэтчер. 1925-2013».
Николаевцы своеобразно отреагировали на смерть выдающегося экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.
С нескольких сити-лайтов на центральных улицах города на николаевцев «смотрела» «железная леди», изображенная на белом фоне. Вверху постера расположили фразу на английском языке, которую выдающийся политик произнесла, когда вступила в должность премьер-министра Великобритании в 1979 году. В переводе на русский надпись звучит так: «Там, где есть разногласия, мы можем привнести гармонию. Там, где есть ошибка, мы можем принести истину. Там, где есть сомнения, мы можем принести веру. А там, где отчаяние, мы можем дать надежду.».
Завершает общую композицию постера подпись: «Маргарет Тэтчер. 1925-2013».
Креативщики, решившие столь интересным образом напомнить николаевцам о выдающейся англичанке, не оставили никаких исходных данных. Нет на рекламных носителях данных и о хозяевах конструкций.



Кстати, эти сити-лайты провисели в Николаеве очень не долго — уже сегодня на этих же сити-лайтах красуются другие рекламные изображения.
Напомним, что Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля после инсульта. Примечательно, что один из сити-лайтов с изображением «железной леди» появился на улице Советской. Ведь, как известно свое прозвище «железная леди» Тэтчер получила именно за резкую критику руководства СССР и воплощение в жизнь ряда консервативных мер, ставших частью политики так называемого «тэтчеризма». Похоронят баронессу Тэтчер 17 апреля, на похороны приглашено две тысячи человек со всего мира.