Жену первомайского изверга, убившего трехлетнего пасынка из-за детских игрушек, лишили родительских прав

Комментарии:
Гражданскую жену изверга, убившего в Первомайском районе трехлетнего пасынка за разбросанные по комнате игрушки, лишили родительских прав.
Эта семейка, как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, всегда отличалась жесткими методами воспитания детей. В особенности со стороны папаши. Кстати, красноречиво характеризует эту семью и то, что единственным источником дохода для нее являлись так называемые «детские» деньги.
Осужденный за убийство пасынка 35-летний мужчина познакомился с будущей гражданской женой в 2009 году. А уже в июле 2010-го он, будучи пьяным, избил двухлетнюю падчерицу за то, что та описалась. Девочка звала на помощь маму, но той не было - она оставила троих ребятишек в доме с пьяным отчимом и побежала прятаться от «семейного насильника» к подруге.
Тогда за избиение изверга приговорили к трем месяцам ареста. Но это для него не стало уроком. Мужчина часто избивал детей и жену, однако то, что случилось 30 ноября минувшего года, вышло за все разумные рамки.
После угроз со стороны пьяного мужа мать в очередной раз убежала. По сути, «на хозяйстве» она оставила пьяницу, который сразу решил заняться воспитанием детей. Трудно сказать, о чем он думал в тот момент, но игрушки, разбросанные по полу трехлетним мальчиком, видимо, сильно его разозлили. Когда испуганный ребенок попытался убежать от разъяренного отчима, тот схватил его обеими руками и попытался закинуть себе на плечи, однако выпитое спиртное не позволило ему это сделать, и пасынок упал на пол. Плачущий мальчик, зовущий маму, еще больше разозлил изверга, и он начал избивать мальчонку. После одного из ударов ребенок ударился головой о печь. Через несколько часов трехлетний мальчик умер от побоев во сне.
Кстати, согласно заключению судмедэксперта, ребенка можно было спасти, если бы вовремя обратились за медицинской помощью. Однако мать, дождавшись, когда сожитель уснет, вернулась в дом и продолжила готовить обед. Синяки на голове, лице и туловище сынишки не насторожили женщину, и она уложила ребенка спать.
В феврале, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мать лишили родительских прав по отношению еще к троим детям. На попечительстве у женщины после смерти трехлетнего сына оставались еще трое детей - общих с изувером и от другого брака.
Первомайский районный суд удовлетворил иск местных органов опеки, поддержанный Первомайской межрайонной прокуратурой, и вынес решение, в соответствии с которым женщину не только лишили родительских прав, но и обязали выплачивать алименты.
На сегодняшний день двое детей находятся в Первомайском интернате, а одна девочка лежит в больнице. Кстати, для одного ребенка уже нашлись приемные родители, а двое других, как полагают в органах опеки, также не долго пробудут без материнской ласки.