Ливанские футбольные чиновники получали взятки проститутками

Комментарии:
Бизнесмен из Сингапура обвиняется в подкупе трех футбольных чиновников из Ливана. Со своими деловыми партнерами предприниматель расплачивался весьма оригинальным способом: он поставлял им проституток в личное пользование. Коррумпированным судьям грозит пять лет тюрьмы и крупный штраф, сообщает Yahoo! News.

Имеющий сертификат ФИФА ливанский судья Али Саббах, а также его помощники Али Эид и Абдалла Талеб, обвиняются в "незаконном получении удовольствия". Сингапурский бизнесмен Эрик Дин Янг поставлял им проституток в обмен на то, чтобы его партнеры подтасовали результаты футбольного матча между местной командой Tampines Rovers и индийскими спортсменами из клуба East Bengal.
Впрочем, афера не удалась. Представители Азиатской Футбольной Конфедерации (АФК) узнали обо всем и за несколько часов до игры полностью изменили состав судей.
Сейчас Али Талеб и его помощники находятся в одной из сингапурских тюрем. Они сидят в разных камерах и уже подали прошения об освобождении под залог. Решение по этому вопросу будет вынесено 12 апреля. Власти опасаются, что коррупционеры являются частью преступного синдиката.
Предприимчивому бизнесмену Эрику Янгу повезло больше своих подельников: 7 апреля его освободили под залог в 121 тысячу долларов.