Андрей Аршавин планирует завязать c футболом

Комментарии:
По окончанию текущего футбольного сезона Андрей Аршавин собирается завершить свою футбольную карьеру. Контракт бывшего капитана сборной России с английским "Арсеналом" истекает через 2 месяца. По всей видимости, лондонские канониры не собираются его продлевать.

У Андрея Аршавина, которому в мае 2013 года исполняется 32 года, в последнее время почти не было игровой практики. Агент российского футболиста Денис Лахтер этой зимой уже намекал на то, что его подопечный размышляет о завершении карьеры. Спортивный функционер не исключает, что в дальнейшем игрок может уйти в бизнес или политику, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом Аршавин хотел бы остаться в Лондоне и после ухода из "Арсенала".
Бывший лидер санкт-петербургского "Зенита" перешел в "Арсенал" зимой 2009 года за 15 миллионов фунтов.
В лондонском "Арсенале" Аршавин провел 145 матчей и забил 31 гол. В текущем сезоне Аршавин семь раз выходил на замену, но ни разу не сумел поразить ворота соперников.
Кстати, Андрей Аршавин вошел в тройку самых образованных футболистов мира. Столь высокому положению в рейтинге Аршавин обязан диплому Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна.
В декабре 2012 года российские СМИ обсуждали разлад в семье Аршавина. Сообщалось, что футболист расстался со своей гражданской женой Юлией, с которой прожил 9 лет. У Андрея и Юлии трое общих детей. Семейное счастье Аршавина разрушила 32-летняя британская манекенщица Лейлани Даудин. Она регулярно радует англичан своими откровенными фотографиями. Известно, что нападающий "Арсенала" – не первый футболист в жизни Даудин. До знакомства с Аршавиным она встречалась с экс-защитником "Вест Хэма" Анваром Уддином, была помолвлена с бывшим игроком сборной Северной Ирландии Марком Уильямсом. Кроме того, она встречалась с бывшим игроком "Мидлсбро" Жереми Алиадьером.
Не так давно ничто не предвещало разлада в семье футболиста. Только в ноябре 2012 года газета Daily Mail писала о том, как Аршавина вместе с семьей заметили в ресторане McDonald`s. Журналисты иронизировали: игрок, который в неделю получает 80 тысяч фунтов, кормит семью фаст-фудом вместо того, чтобы водить в дорогие заведения.