Олимпийское беспокойство

Комментарии:
Бессменному первому заместителю главы Николаевского областного отделения НОК Украины Вадиму Прокоповичу - 75 лет!
В субботу первый заместитель председателя областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Вадим Прокопович отметил свое 75-летие! Обычно к такой уважаемой дате люди уходят на заслуженный пенсионный отдых. Но Вадим Викторович и ныне не мыслит себя без работы, без спорта!
Каждый день он занимается организацией соревнований, проходящих под эгидой НОК, всегда находится в гуще спортивных событий, заряжает окружающих своим не по годам молодецким задором.
Со спортом связана вся жизнь Прокоповича. После окончания пединститута преподавал физвоспитание в училище. А в 1967 году возглавил спортклуб «Судостроитель». То было время расцвета николаевской футбольной команды. «Судостроитель» трижды играл в финальной пульке за право повыситься в классе, выходил в полуфинал кубка СССР! Но не только футболом жил тогда спортклуб - все сборные области, как минимум, наполовину были укомплектованы подопечными Вадима Викторовича.
С 1990 года юбиляр трудился в областном управлении по физической культуре и спорту. Отвечал за спорт высших достижений. Несколько лет назад сосредоточился на работе в областном отделении НОК. И в том, что Николаевщина на нескольких олимпиадах кряду имеет одно из самых больших в Украине представительств, несомненно, и его заслуга.
А еще с Вадимом Викторовичем легко общаться. В любое время суток он готов уделить внимание назойливым «акулам пера» (кстати, Прокопович был одним из организаторов областной ассоциации спортивных журналистов), «угостить» шуткой, зачастую забавной историей из своей насыщенной спортивной биографии.
«Николаевские новости» поздравляют Вадима Викторовича с юбилеем, желают ему здоровья и еще многих свершений на благо николаевского спорта!