Николаевский велогонщик Виталий Буц выиграл «Гран-при Сочи»!

В воскресенье на Кубани финишировала 59-я международная велогонка «Гран-при Сочи», которая входит в календарь Евротура.
В ней участвовали 22 команды из России, Норвегии, Польши, Украины, Белоруссии, Германии, Греции, Латвии и Казахстана. В составе украинской команды Kolss Cycling Team выступал николаевец Виталий Буц.
Наш земляк выиграл заключительный, четвертый, этап, накрутив 216 километров между Новомихайловским и Небугом за 5 часов 12 минут и 29 секунд. Такое же время показали еще 24 гонщика. Однако поскольку Буц стартовал в ранге лидера гонки, он и стал лучшим в итоговой классификации! Кстати, николаевец продемонстрировал на «Гран-при Сочи» удивительную стабильность - одно первое и три вторых места!
Третьим в общем зачете финишировал еще один украинец - Виталий Попков из ICD.
Напомним, что «Гран-при Сочи» - одна из старейших гонок в календаре велосипедистов-шоссейников. В советские времена именовалась «Сочинской гонкой» и была отборочным соревнованием на «Велогонку мира». До 2008 года веломногодневка проводилась на черноморском побережье, с 2009 года из-за олимпийской стройки Сочи в маршрут своей «именной» гонки не входит.
Велоспорт-шоссе. Гран-при Сочи. 3-7 апреля. Генеральная классификация